+7 988 134 11 99

Земельные участки у моря под жилье

Земельные участки
у моря под жилье

г. Анапа, Супсех, Высокий берег
Электричество, дороги, газ

Земельные участки
у чёрного моря, в Анапе

для строительства индивидуальных домов

13.02.2020

Новая скоростная трасса А-290 Новороссийск-Анапа-Керчь.


   Анапа - это город-курорт на побережье Чёрного моря. В туристический сезон автомобильный поток увеличивается. Для того, чтобы разгрузить дороги в городе, было принято решение о строительстве новой скоростной трассы, в обход Анапы. Дорога, по плану, будет четырехполосной. По две полосы в каждом направлении. Разрешённая скорость движения заявлена 120 километров в час. Для безопасности движения будет установлено осевое железобетонное ограждение - это защита от встречных столкновений. Освещение, также будет способствовать более комфортному передвижению. В планах для защиты от шума - установить акустические экраны. 


   Строительство дороги берёт начало в районе станицы Анапская в конце кольцевой транспортной развязки. Строительные работы идут полным ходом. На данном участке применяют технологии, которые использовали при строительстве дороги, ведущей к Крымскому мосту. Поскольку данная территория заболоченная, основной сложностью является подтопление. 


К работе привлечена специальная многочисленная техника, строительство идёт по плану. Завершение строительства данного участка дороги - Обход Анапы, планируется к концу 2021 года. Пропускная способность - до 35 тысяч автомобилей в сутки. От Анапы до Симферополя можно будет доехать за три часа. Обход - это часть федеральной трассы А-290 Новороссийск - Керчь. 


   Наличие данной дороги позволяет разгрузить Симферопольское шоссе и Пионерский проспект в самый разгар туристического сезона. Отсутствие пробок на дорогах города будет положительным фактором как для анапчан, так и для туристов.


К ДРУГИМ СТАТЬЯМ
Ваша заявка успешно отправлена!