+7 988 134 11 99

Земельные участки у моря под жилье

Земельные участки
у моря под жилье

г. Анапа, Супсех, Высокий берег
Электричество, дороги, газ

Земельные участки
у чёрного моря, в Анапе

для строительства индивидуальных домов

16.03.2020

Выбор материала для строительства забора


Как театр начинается с вешалки, так и воплощение мечты о загородном доме начинается со строительства забора. Классические деревянные или монументальные кирпичные, ажурные заборы из металлической сетки или оригинальные живые изгороди могут много рассказать о характере своего хозяина и стать настоящим украшением вашего загородного участка.
Как вы уже поняли, строительство заборов сегодня может вестись с использованием самых разных материалов: дерево, кирпич, металлическая сетка, бетонные панели, профнастил или природный камень. Чтобы разобраться в многообразии видов и не ошибиться с выбором, рассмотрим преимущества и недостатки самых популярных материалов, используемых при строительстве заборов.

Строительство заборов из кирпича


На первый взгляд одни плюсы. Долговечная и необычайно прочная конструкция, не требующая дополнительного ухода и на протяжении долгих лет радующая вас своей первозданной красотой. Единственное, что немного омрачает радужную картину финансовая сторона вопроса. Строительство заборов из кирпича – довольно дорогое удовольствие, и связано это как с высокой стоимостью самого материала, так и с существенными затратами в процессе самого строительства (ведь прочный кирпичный забор требует не менее прочного и надежного фундамента).

Строительство заборов из дерева


Пожалуй, самый традиционный вариант, который с успехом использовали еще задолго до нашего с вами рождения. Доступный и недорогой материал, позволяющий экспериментировать с цветом и формой. Что может быть лучше? Однако тем, кто отдал свое предпочтение строительству заборов из дерева, не стоит забывать, что этот природный материал, к сожалению, недолговечен и требует постоянного ухода.

Строительство заборов из профнастила


Отличный вариант для практичных хозяев, ценящих свое время и деньги. Созданные с использованием недорогого и доступного материала, заборы из профнастила не требуют дополнительного ухода, довольно просты в установке, имеют продолжительный срок службы. Единственное, что может отвернуть чересчур придирчивого клиента от строительства заборов из профнастила, это не слишком привлекательный внешний вид (как говорится – на любителя).

Строительство заборов из металлической сетки


Данный вид заборов по достоинству оценят ваши садово-огородные культуры, поскольку это, пожалуй, единственный вариант забора, который не создает на участке тени. Помимо этого, его отличает надежность, долговечность, легкость конструкции и простота установки. Единственное, что может смутить, так это его абсолютная прозрачность. Спрятаться за таким забором уж точно не удастся!

Строительство заборов из бетонных панелей


Настоящее монументальное сооружение, не требующее дополнительного ухода и характеризующееся необычайной прочностью материала, долговечностью и, как это ни покажется странным, внешней привлекательностью. Правда, тем, кто затеял строительство забора из бетонных панелей, надо знать, что это процесс довольно трудоемкий, и без помощи специальной техники и профессиональной консультации здесь не обойтись.

Живая изгородь


Особняком стоит строительство заборов из «живых» материалов. Как правило, для возведения таких арт-объектов используют ель, сирень, тую, шиповник, боярышник, кустовые розы, дикий виноград и другие растения.

Заключение


Таким образом, сегодня строительство заборов – это не просто способ защитить свой участок от непрошенных гостей, но и отличная возможность подчеркнуть неповторимый стиль вашего дома. Доверьте строительство заборов профессионалам, и оригинальный, красивый, стильный и в то же время практичный забор станет настоящим украшением вашего участка, свидетельствующим о безупречном вкусе его хозяев.

К ДРУГИМ СТАТЬЯМ
Ваша заявка успешно отправлена!