+7 988 134 11 99

Земельные участки у моря под жилье

Земельные участки
у моря под жилье

г. Анапа, Супсех, Высокий берег
Электричество, дороги, газ

Земельные участки
у чёрного моря, в Анапе

для строительства индивидуальных домов

06.08.2018

Археологический музей «Горгиппия»

На месте современной Анапы много веков назад находились древние греческие поселения. В 5 веке до н.э. эту территорию занимали Синды и называлась она «Синдская Гавань.
В дальнейшем было создано государство Синдика, жители которого чеканили свои монеты с изображением Геракла, занимались земледелием и разведением скота, а также увлекались охотой и рыбной ловлей.
С течением времени стали появляться греческие торговые колонии. Греки строили порты и осваивали новые территории. Местное население- синды, были заинтересованы в развитии торговли с греками, об этом свидетельствуют найденные при раскопках многие артефакты.

В дальнейшем земли Синдики были порабощены греками, которые перенесли свою культуру. Синдская Гавань была переименована в Горгиппию в честь правившего наместника греков Горгиппа.

Город Горгиппия был с развитой архитектурой, об этом свидетельствуют найденные на месте раскопок двухэтажные дома с подвалами-кладовыми, проложенными водопроводами и спроектированными водостоками.



Горгиппия была разграблена и уничтожена нашествием гуннов в 3 веке н.э.
Археологический музей-заповедник «Горгиппия» уникален, так как находится под открытым небом. Опытные экскурсоводы расскажут, как жили и чем увлекались жители древнего города.

Интересной окажется экскурсия и по залам археологического музея Анапы, где представлены настоящие сокровища- старинные украшения, греческие монеты, древняя керамика, фрагменты статуэток и памятников.

В музее хранится более 40 тыс. экземпляров древних артефактов.



Этот уникальный музей находится в курортном городе Анапа, улица Набережная, дом № 4. Посещение музея можно совместить с прогулкой по набережной Черного моря.

К ДРУГИМ СТАТЬЯМ
Ваша заявка успешно отправлена!