+7 988 134 11 99

Земельные участки у моря под жилье

Земельные участки
у моря под жилье

г. Анапа, Супсех, Высокий берег
Электричество, дороги, газ

Земельные участки
у чёрного моря, в Анапе

для строительства индивидуальных домов

Дом в Анапе — ближе к природе

2017 год назван в России годом экологии. Компания ТСН «Виноградный» предлагает приобретать участки земли в одном из самых экологически чистых регионов страны — городе-курорте Анапа.

Уникальность климата в Анапе обусловлена:

  1. Близостью Черного моря: морской воздух издавна известен своими целебными свойствами, благодаря высокому содержанию в воздухе йода, соли и калия.
  2. Холмистой местностью: в Анапе берет свое начало Большой Кавказский хребет, горы тут еще не высокие, но в достаточной степени защищают город от обильных осадков, и обогащают воздух кислородом, озоном и особым хвойным ароматом вечно-зеленых приморских деревьев. В Анапском регионе растут сосны, можжевельник, самшит, жимолость, несколько сортов юкки и другие растения.
  3. Расположением на границе субтропического и умеренного климатических поясов. Этим объясняются мягкие погодные условия — в Анапе не слишком жарко летом и крайне редки морозы зимой.
  4. Практически полным отсутствием промышленных производств в черте района.

Недаром аэротерапия — одно из основных направлений лечебной деятельности многочисленных санаториев и пансионатов Анапы.

Экологическое строительство в Анапе

При покупке участка земли в товариществе собственников недвижимости «Виноградный» в подарок вы получаете услугу по проектированию дома от наших партнеров компании «ЮГ-Регион». Это великолепная возможность сразу спланировать ваше будущее жилье, учесть все нюансы и проконсультироваться со специалистами относительно материалов для строительства.

В настоящее время в мире широко распространено так называемое экологическое строительство — то есть способ возведения зданий, при котором негативное влияние на окружающую среду сведено к минимуму. Такой эффект достигается за счет:

  1. Особенностей эксплуатации строений: продуманной системы энергосбережения, водоотведения, а также утилизации бытовых отходов.
  2. Используемых материалов. Рассмотрим этот пункт подробнее.

Материалы для строительства дома

Наиболее экологически чистые строительные материалы — дерево и камень. Однако эти натуральные материалы имеют существенные недостатки. За деревянным строением нужен особый уход: пропитка от влажности, обработка пожаростойким составом — всё это снижает «природность» такого дома. Натуральный камень дорог и сложен в обработке.

Сегодня широко применяются материалы, изготовленные на основе природных ресурсов:

  • Бетонные блоки с использованием натуральных заполнителей — щебня, гравия и песка. В качестве утеплителей для таких бетонных блоков часто используют безопасный и долговечный керамзит, каменную (минеральную) вату. Последний вариант выгоден еще и своими высокими жаропрочными свойствами: он может защитить дом от огня и снизит теплопотери.
  • Стекло. Строительство из крупных стеклянных полотен очень популярно. Это не только стильно и эффектно, но также экологично, поскольку позволяет существенно снизить потребление электроэнергии за счет стопроцентной светопрозрачности.

Для внутренней отделки дома

Но каркас дома — только часть жилья. Интерьер, как правило, продумывается дольше и тщательнее. И здесь также важно, какие будут применены материалы.

  1. Деревянные полы, паркеты. Дерево — возобновляемый природный ресурс, благотворно влияющий на здоровье человека.
  2. Керамическая плитка — великолепный вариант для гостиной, но, возможно, для большего комфорта к ней потребуется система «теплый пол».
  3. Пробковое покрытие — наиболее экологичный материал, легкий, долговечный, устойчивый к царапинам.
  4. Бумажные обои. Особенно ценны способностью бумаги пропускать воздух. Такие обои можно использовать без опасений даже в детских спальнях.
  5. Обои из текстиля или на растительной основе более тяжелые, но также абсолютно безопасны.

Компания ТСН «Виноградный» искренне желает вам и вашим близким здоровья! Собственный участок земли в Анапе позволит вам наслаждаться целебными свойствами этой местности, а дома из экологически чистых, натуральных материалов усилят оздоровительный эффект.


К ДРУГИМ СТАТЬЯМ
Ваша заявка успешно отправлена!