+7 988 134 11 99

Земельные участки у моря под жилье

Земельные участки
у моря под жилье

г. Анапа, Супсех, Высокий берег
Электричество, дороги, газ

Земельные участки
у чёрного моря, в Анапе

для строительства индивидуальных домов

31.01.2020

Инвестиции в земельные участки в 2020 г.



Инвестиции в земельные участки – направление, набирающее популярность в 2020 году. Несмотря на то, что это один из самых долгосрочных вариантов капиталовложения, он гарантирует частному инвестору сохранность вложенных средств и хорошую доходность при правильном подходе. Выбирая участок, важно уделить особое внимание его целевому назначению, расположению и наличию инфраструктуры.

Если принимать земельные участки у моря рядом с Анапой как объект инвестирования, то следует понимать, что это – вложение денег для дальнейшей перепродажи объекта по более выгодной цене. Сейчас к инвестициям в участки приходят те, кто раньше вкладывал деньги в квартиры, так как конкуренция среди таких же инвесторов снижает прибыль и увеличивает сроки продажи квартиры. Инвестируя в квартиры на этапе котлована, инвесторы как правило долго ждут, очень переживают, когда сроки сдачи дома затягиваются, затем после сдачи дома тратят много энергии и нервных клеток на то, чтобы сделать ремонт и выходят на рынок недвижимости с готовым предложением, где они конкурируют с тысячами таких же. В ТСН "Виноградный" обращаются  за покупкой участков инвесторы, которые прошли весь этот путь и хотят быть более спокойными за вложенные средства и иметь конкурентное преимущество – ведь жилых комплексов и квартир с каждым годом в Анапе становиться всё больше, а земельных участков в ближайшем окружении Анапы по такой цене уже не будет. Как сказал Марк Твен «Покупайте землю - ведь её больше уже никто не производит».
 



При выборе земельного участка у моря рядом с Анапой, необходимо учитывать одно самое главное правило:

Категория и вид назначения участка — это ключевой параметр участка для частного инвестора. Лучше всего, если это будет участок с назначением «земли населенных пунктов» и разрешенным использованием – «для индивидуального жилищного строительства». Это связано с государственной поддержкой, так как Государство инвестирует деньги и развивает только земли населённых пунктов, на которых стоят станицы, сёла, посёлки и города. К ним за счёт бюджета разных уровней строятся дороги, электричество и прокладывается газопровод, за счёт краевого бюджета. Необходимо учитывать, чтобы в будущем, район в котором приобретен участок, был в перспективе развития по коммуникациям, тогда стоимость на землю существенно вырастит.

!!! ИЖС – это сокращенная аббревиатура назначения использования земельного участка. Расшифровывается как Индивидуальное Жилищное Строительство. В нашей стране существует несколько категорий земли. В свою очередь, каждая категория делится на несколько видов разрешенного использования. Наиболее востребованная категория земли, на которой можно строиться безбоязненно, и чаще всего интересует как обычного человека решившего возвести дом так и инвестора - это земли населённых пунктов. Все остальные категории земель имеют различные ограничения. Покупка и использование участка не по назначению грозит наказанием в соответствии с земельным законодательством.



 Рабочие стратегии вложений в землю в 2020 году.
Выбор стратегии инвестиций в земельные участки в 2020 году зависит от целей инвестора и его желания получить максимальную прибыль при минимальных издержках.


Выделяют три основных законных способа вложить и приумножить средства:

1. Краткосрочная. Покупка участка с дальнейшей перепродажей. Вариант с хорошей доходностью, даже за год можно приумножить инвестиции на 20–40%. Одно важное условие – удачно выбрать месторасположение земли.

2. Среднесрочная. Инвестирование средств в земельный надел для постройки жилого объекта и его дальнейшей реализации.
Достаточно привлекательный вариант капиталовложений, в связи с высоким спросом на некоммерческую недвижимость.
Если учесть, что на постройку и отделку дома уйдет около года, то при продаже можно выручить порядка 40–60% от инвестиций.

3. Долгосрочная. Приобретение земли, возведение жилого объекта и его дальнейшая перепродажа или сдача в аренду. Способ инвестирования с долгосрочной перспективой. При правильном анализе участка вернуть средства можно за 10–15 лет (если сдавать в аренду).
На фоне ослабленной национальной валюты, население страны пытается сохранить собственный капитал, инвестируя его в землю. Многие полагают, что покупка участка в дальнейшем не только сбережет их средства, но и позволит заработать. Но изначально стоит разобраться во всех тонкостях стратегий инвестирования. 




Надежность капиталовложений.
Обеспечить себе пассивный доход, можно, купив землю и впоследствии, с ростом цен, перепродать ее. Рынок земли, как и недвижимости подвержен плавному и стабильному росту цен.


Перед покупкой участка важно уделить особое внимание следующим аспектам: 
-  Земельный участок должен быть юридически «чистым». Перед оформлением сделки нужно подтвердить подлинность документов, определить, не арестована ли земля, а также проверить на наличие отчуждений, долевых собственников, аренды и т. п. 
- Уточните назначение участка. 
- Приобретая землю, важно быть уверенным в том, что законодательство разрешает реализовать задуманный проект. Наличие законных ограничений. Правительство не позволит использовать приобретенную землю не по назначению. 
- Удостовериться в отсутствии выхода грунтовых вод на поверхность. 
- Изучить инфраструктуру и транспортные коммуникации. Подбирать участок нужно в соответствии с целями проекта, вблизи приобретаемой земли должны быть не только остановки, но и магазины, дошкольные и общеобразовательные учреждения. 
- В России спрос недостаточно высок, особенно в сравнении с рынком недвижимости. Поэтому покупка участка признается долгосрочным инструментом капиталовложений. 
- Налогообложение. У нас в стране необходимо уплатить налог в размере 0,3 до 1,5% от стоимости земли. 


Выводы.
Капиталовложения в земельные участки признаны наименее рискованными, но и одновременно самыми долгосрочными. При разработке плана инвестиций важно учитывать множество нюансов, таких как целевое назначение, месторасположение объекта, наличие инфраструктуры и уровень залегания грунтовых вод. Государство ограничивает инвесторов, запрещая использовать землю не по назначению.

К ДРУГИМ СТАТЬЯМ
Ваша заявка успешно отправлена!