+7 988 134 11 99

Земельные участки у моря под жилье

Земельные участки
у моря под жилье

г. Анапа, Супсех, Высокий берег
Электричество, дороги, газ

Земельные участки
у чёрного моря, в Анапе

для строительства индивидуальных домов

29.07.2019

Ландшафтные идеи — украшаем террасу


Приобретая земельный участок, мы планируем строительство дома и мечтаем об уютной атмосфере на своей территории. Уют и комфорт создадут правильно выбранные растения. Вкусы и предпочтения у всех разные, поэтому предлагаем рассмотреть некоторые варианты по оформлению террасы.

В первую очередь, при выборе растений, нужно обратить внимание на следующие моменты:
    •    - расположение террасы, т.е. освещённость в разное время суток;
    •    - выбирать и садить растения учитывая их размер: крупные и ветвистые, требуют большего пространства, а маленькие чудесно будут себя чувствовать в подвесных кашпо;
    •    - стоит подбирать растения с разным периодом цветения, так ваша терраса всегда будет яркой и красочной.

Самый распространённый способ украсить террасу — это создать подвесной сад. В кашпо можно посадить как однолетние растения, так и многолетники.
Среди однолетних цветов наиболее распространены: разные сорта бегонии, бархатцы, петуния, пеларгония, портулак, антирринум, календула, амарант, цинния, физалис. Эти цветы любят солнце. Они прекрасно растут в кашпо, неприхотливы. Цветут ярко и красочно на протяжении длительного времени.

Многолетние растения разделим на несколько групп:
    •    - луковичные растения – крокусы, гладиолусы, георгины, лилии, лютик, тюльпаны. Эти цветы неприхотливы, выносливы, растут почти на любых почвах. Яркие и сочные краски этих цветов, не оставят равнодушными никого;
    •    - кустарники – розы, гортензии, чубушник, сирень. Эти растения неприхотливы в уходе, в период цветения радуют яркостью красок и обилием цветов;
    •    - древесные – можжевельник, некоторые сорта туи. Для посадки таких растений в кашпо, подходят только карликовые виды;
    •    - вьющиеся – кампсисы, плетистые розы, клематис, девичий виноград и плющ. Для этих растений нужна опора. Они великолепно смотрятся в вертикальном озеленении террасы.

При посадке растений в кашпо, стоит внимательнее отнестись к выбору самой ёмкости, от этого зависит комфортно ли будет растению. Конечно все они требуют уход и внимание, но оно того стоит. Яркие краски, обильное цветение, приятный аромат- всё это растения подарят в благодарность за уход и терпение.

Приобретение своего земельного участка – это прекрасная возможность воплотить планы об идеальном отдыхе на своей террасе, украшенной теми цветами, что вам по душе.

К ДРУГИМ СТАТЬЯМ
Ваша заявка успешно отправлена!