+7 988 134 11 99

Земельные участки у моря под жилье

Земельные участки
у моря под жилье

г. Анапа, Супсех, Высокий берег
Электричество, дороги, газ

Земельные участки
у чёрного моря, в Анапе

для строительства индивидуальных домов

30.03.2020

Расположение растений на участке по канонам Фэн-шуй.


Каждый садовод выбирает для своего участка растения и цветы по своему вкусу, а также исходя из пользы, которую они могут приносить саду и человеку. Но не многие знают о том, что помимо эстетического наслаждения и применения в лечении и приготовлении пищи, растения, цветы и деревья также могут притягивать к участку и дому положительную энергию, которая в свою очередь влияет на жизнь всех домочадцев.

Для того, чтобы растения действительно могли принести такую пользу своим владельцам, выбирать и высаживать их необходимо, согласовываясь с основными правилами и принципами древневосточного учения фэн-шуй.

Для размещения на своем участке дерева, необходимо для начала понять, какие из них являются наиболее благоприятными для дома и сада. Важно помнить, что самой благоприятной формой в фэн-шуй является круг или овал – форма, не имеющая концов. Именно поэтому, лучше всего для сада могут подойти деревья, имеющие округлую форму кроны. Вытянутые или конусообразные растения не благоприятны для размещения рядом с жилыми домами, в особенности, если сам дом находится на холме или же в горной местности.

Если участок рядом с домом уже был засажен деревьями, то с точки зрения фэн-шуй, очень не желательно избавляться от наиболее старых деревьев, так как это может негативно отразиться на энергетике дома и сада. С точки зрения древневосточной философии, такое дерево или куст можно удалить лишь в том случае, если растение начало сохнуть, гнить или болеть. Также нельзя забывать, что больные и увядающие растения в саду также выпускают в пространство большое количество негативной энергетики, именно поэтому, если растение спасти уже невозможно, лучше всего от него избавиться.

Очень благоприятным считается размещение в своем саду суккулентов. Более того, данные виды растений создают на участке гармонию и приятную атмосферу уюта. Суккуленты несут в себе благоприятную энергетику благодаря тому, что именно в данных видах растений содержится большое количество воды, а вода в фэн-шуй – главный источник энергии финансов. Именно поэтому данные растения помогут своим обладателям притянуть в дом энергию богатства.

Существуют и другие виды растений, которые являются символами и источниками благоприятной энергии. Бамбуковые растения символизируют крепкое здоровье обитателей дома. Различные карликовые деревья и кустарники, в особенности сосны, благоприятно влияют на здоровье человека, и приносят в дом энергию долголетия.

К ДРУГИМ СТАТЬЯМ
Ваша заявка успешно отправлена!