+7 988 134 11 99

Земельные участки у моря под жилье

Земельные участки
у моря под жилье

г. Анапа, Супсех, Высокий берег
Электричество, дороги, газ

Земельные участки
у чёрного моря, в Анапе

для строительства индивидуальных домов

01.12.2019

Ввод в эксплуатацию жилого дома.


   Мы продаём земельные участки ИЖС с 2015 года. На данный момент продано более 230 участков. Вся площадь наших земельных участков поделена на два массива и занимает 23 Га. Участки первого массива мы полностью продали ещё в марте прошлого года. На втором массиве, в данный момент, в продаже остался 21 участок и ведётся строительство 82 домов.


   К моменту завершения строительства, каждый собственник переходит к этапу - сдачи дома в эксплуатацию. Важно знать, что проверяют при рассмотрении Уведомления об окончании строительства жилого дома.


   Порядок проверки регламентирован п. 19 ст.55 Градостроительного кодекса РФ. Уполномоченный сотрудник местной администрации при поступлении Уведомления об окончании строительства жилого дома на соответствующем земельном участке проводит проверку документов по следующим основаниям:

   - Проверка фактических параметров построенного объекта (площадь, высота, количество этажей, процент застройки участка, отступы от границ участка) параметрам, установленным законом или иными документами: правила землепользования и застройки, документацией по планировке территории, Градостроительным кодексом и другими Федеральными законами.

   Важно знать, что параметры построенного объекта проверяются также на соответствие Уведомлению о планируемом строительстве. Например, если сначала Вы планировали построить одноэтажный дом, площадью 140 кв. метров, а в процессе строительства решили, что дом должен быть трехэтажный, площадью 190 кв. метров, Вам необходимо приостановить строительство, направить Уведомление об изменении параметров планируемого строительства объекта, получить Уведомление о соответствии, и только потом продолжать строить. 

   - Проверяет (путем осмотра построенного объекта) соответствие внешнего облика описанию внешнего вида такого объекта из приложения к Уведомлению о планируемом строительстве . 

   - Проверяет соответствие вида разрешенного использования построенного объекта виду разрешенного использования, указанному в Уведомлении о планируемом строительстве.

   - Проверяет допустимость размещения построенного объекта в соответствии с ограничениями, установленными земельным и иным законодательством РФ на дату поступления Уведомления об окончании строительства. 


По результатам проверки в течение семи рабочих дней со дня поступления Уведомления об окончании строительства собственнику земельного участка направляется одно из следующих уведомлений: 

- Уведомление о соответствии объекта требованиям законодательства о градостроительной деятельности;

- Уведомление о несоответствии построенного объекта требованиям законодательства о градостроительной деятельности с указанием всех оснований для направления такого уведомления.

   Получение Уведомления о соответствии построенного объекта означает, что строительство объекта произведено в соответствии с законом, и такой объект недвижимости подлежит кадастровому учёту и регистрации прав, после которых он становится объектом налогообложения.

   Важно отметить, что в соответствии с п. 16 ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ собственник в срок не позднее одного месяца со дня окончания строительства жилого дома должен подать Уведомление об окончании строительства в уполномоченный орган.



   Мы подробно рассмотрели, какие действия необходимо осуществить собственнику на этапе завершения строительства дома. Соблюдая простые правила, Вы получаете разрешение к следующему шагу - регистрации права собственности. 

   Многие мечтают иметь собственный дом на берегу моря, мы помогаем в осуществлении этой мечты. Мы предлагаем Вам приобрести земельный участок в Анапе с видом на море.


К ДРУГИМ СТАТЬЯМ
Ваша заявка успешно отправлена!